agenda

06/05 a las 16:00

Colectiva Tristes trópicos

en Gachi Prieto
05/05 a las 19:00

Fernanda Laguna y Cecilia Palmeiro

en Nora Fisch
05/05 a las 19:00

Wifi pineal | Oblinof Kohara

en NN Galería (La Plata)
05/05 a las 19:00

Diálogos | Martín La Rosa

en Mac Salta
03/05 a las 18:00

Quedan 4800 píxeles | Kim Annika Welling

en Oficina Proyectista
03/05 a las 18:00

Presentación de la residencia "El Ranchito"

en CC de España (Paraná)
03/05 a las 17:00

Asamblea Abierta de artistas visuales - Segunda sesión

en el Centro Cultural Paco Urondo
01/05 a las 17:21

Festival Internacional de Danza Emergente

Del 24 al 30 de Abril
01/05 a las 15:09

Bafici - Festival Internacional de Cine Independiente

del 19 al 30 de Abril
29/04 a las 18:00

Experiencias Termofusionadas - Arte, reutilización y creatividad

en La Paternal Espacio Proyecto
29/04 a las 14:00

Asamblea Abierta de artistas visuales (Primera sesión)

en Escalinata del Museo Nacional de Bellas Artes
28/04 a las 19:00

Industria Tropical Showcase - Continuo sonoro y performance audiovisual

en Casa Nacional del Bicentenario
24/04 a las 19:00

Presentación del libro “Cidades da América: Rio de Janeiro” de Facundo de Zuviría

en Espacio Cultural de la Embajada de Brasil
22/04 a las 20:00

Alan Courtis (ex Reynolds)

en Casa Yakuzi (Mar del Plata)
22/04 a las 17:00

Ciudad Oculta | Nahuel Alfonso

en CC de la Memoria Haroldo Conti
21/04 a las 19:00

Un museo moderno, 1937 – 1945

en Museo Municipal de Bellas Artes Juan B. Castagnino (Rosario)
21/04 a las 18:00

Congreso de Tucumán: 200 años de arte argentino

en MNBA (Neuquén)
20/04 a las 19:00

Merecumbé | Juan Astica

en Van Riel
20/04 a las 19:00

Sitiar de Francisco Menardi, Paula Páez y Mercedes Zamar

en CC de España (Córdoba)
20/04 a las 18:00

Entrevista pública a Verónica Gómez y Érica Bohm

en Castagnino+macro
19/04 a las 20:00

Trans#1 del Colectivo Viento Dorado

en CC Matienzo
12/04 a las 19:30

El fuego camina conmigo | Carlos Aguirre

en Fundación Osde (Rosario)