agenda

19/12 a las 10:00

Fin de año en Crimson

Lorenzo Anzoategui - Lucila Heinberg - Mariana Maggio | Acuña de Figueroa 1800
19/12 a las 10:00

Presentación de prototipo-mesa + audiovisuales

FABRO | Nicaragua 4677
18/12 a las 10:00

Proyecto Vidriera + Muestra Colectiva

Isidro Miranda | Estados Unidos 726
17/12 a las 10:00

Proyecto A

6ta Edición de su Premio Anual
16/12 a las 5:00

Inaugura Real y Real - G. Lozano y M. Aquistapace

Barbarie Galería Rural | San Antonio de Areco - Ruta 8 (km112)
15/12 a las 10:00

Últimas muestras en Belleza y Felicidad

Juliana Iriart & Luciana Lamothe | Acuña de Figueroa 900
14/12 a las 11:00

Una escena perdida

Matías Duville en Sendrós - Pje.Tres Sargentos 359
14/12 a las 11:00

Presentación de artistas y fiesta en El Basilisco

Charlone 933 - Avellaneda
14/12 a las 10:00

Presentación de ARTA - revista de artes visuales

Galería la ira de Dios - Aguirre 1151
13/12 a las 10:30

Presentación de UR #02 conversar

Revista de arquitectura y urbanismo | México 1919
12/12 a las 8:30

Taller Abierto de TALLER C

Facultad de Artes UNT | Bolívar 700 - S M de Tucumán
10/12 a las 11:00

Próximas inauguraciones en Pabellón 4

Winniczuk | Messuti | Caradonti - Uriarte 1332
10/12 a las 11:00

Inaugura Julián Teubal + Maratón de Arte

Federico Towpyha Arte Contemporáneo - Salguero 319
10/12 a las 10:46

Frederic Latherrade presenta su proyecto Buy-sellf

IUNA - sede Las Heras 1749
06/12 a las 10:00

Genealogías del Sur. Conductas de diseño

Diseño en Malba - Av Figueroa Alcorta 3415
06/12 a las 10:00

Inaugura Sudestada

VVVgallery | Aguirre 1153 2º
05/12 a las 11:30

Rosana Schoijett + Group Show

Ernesto Catena - Honduras 4882
05/12 a las 10:00

Presentación del nuevo libro de Yuyo Noé

"Noescritos sobre eso que se llama arte" | Galería Rubbers - Alvear 1595
05/12 a las 10:00

Presentación de El Niño Stanton

Revista de Poesía y Arte | número 4
04/12 a las 10:00

Ciclo de encuentros: Proyectos de la Modernidad

La vigencia de Ulm y Diálogo con Tomás Maldonado. MNBA.
04/12 a las 10:00

Presentación del catálogo y web de RIAA - Segunda Edición

Espacio Fundación Telefónica - Arenales 1540
01/12 a las 10:00

PORTELA 164 - Talleres de Artistas

Cordón Plateado - Maipú 1124
01/12 a las 10:00

Presentación del libro Actividad de Uso, sobre la obra de Vicente Grondona

Belleza y Felicidad - Acuña de Figueroa 900
30/11 a las 10:00

inaugura Sergio Avello | Pintura Pintura

Galería van Riel - Juncal 790
30/11 a las 10:00

Soy Adicto

Inaugura en Tanto Deseo - Venezuela 638
30/11 a las 2:00

Presentación de ramonaweb en el Encuentro de Estudiantes de Edición

Facultad de Filosofía y Letras de la UBA - Puán 480
29/11 a las 10:00

XI Premio Federico Klemm a las artes visuales

Fundación Klemm - M.T. de Alvear 626
28/11 a las 10:00

Premio Wussmann / Arte Joven

Wussman - Venezuela 570
28/11 a las 10:00

Curriculum Cero 2007 / Alejandro Chaskielberg

Ruth Benzacar - Florida 1000
27/11 a las 10:00

Microespacios toman el centro

Intervenciones en el CCEBA - Florida 943
27/11 a las 10:00

Yo no soy Julio Iglesias

Máximo Pedraza en Daniel Abate Galería
26/11 a las 10:00

Julieta Ortiz de Latierro

Le Bar | Tucumán 422
24/11 a las 10:00

Villar Rojas & Pérsico, inauguración x 2.

Belleza y Felicidad - Acuña de Figueroa 900
Mañana a las 11:30

Interfaces en Gral. Roca

Diálogos visuales entre regiones - En UNO - Centro de Arte Contemporáneo - Paraguay 651 - Gral. Roca - Río Negro
Mañana a las 10:00

Cuerpos Argentinos

Jornadas del Departamento de Crítica de Arte - IUNA
Mañana a las 10:00

Work in progress de Diego de Aduriz

Durante un mes hará un trabajo de estudio en la galería Appetite
Mañana a las 9:15

La Bienal de la Habana, un recorrido por sus últimas ediciones

Conferencia de Margarita Sánchez
Hoy a las 10:00

Midi-Minuit / Mediodía - Medianoche

El Palais de Tokyo en el CC Recoleta - Junín 1930
Hoy a las 10:00

Retrospectiva de Bony en Malba

El mago. Obras 1965 / 2001
20/11 a las 10:00

Inauguraciones en Karina Paradiso

Renate Levy-Dolores Althabe-Luciano Marconi: pintura, moda, arte
19/11 a las 11:00

Presentación Libro Estudio Abierto

CC Recoleta - Junín 1930
17/11 a las 8:00

Apertura de Canasta

Delgado 1235 | Colegiales
16/11 a las 4:00

Primer encuentro de serigrafistas gay

Taller coordinado por Mariela Scafati - En Belleza y felicidad - Acuña de Figueroa 900
15/11 a las 11:00

mini mini max

Festival internacional de video - 15, 16 y 17.11 - Appetite - Chacabuco 551
15/11 a las 10:00

Agustín Soibelman

Presenta sus obras en pintura
15/11 a las 10:00

Palais de Tokyo en BA

charlas, performances, danza y música | CCRecoleta - Junín 1930
14/11 a las 7:00

Crímenes Banales: Seminario complementario

14 y 15.11 - Entrada gratuita - En el CeDIP - CC Recoleta - Junín 1930
13/11 a las 10:00

El Baldío Móvil viaja a Brasil

Presenta sus "Asuntos Personales" en Conselheiro Crispiniano 105 1º piso - San Pablo
13/11 a las 10:00

Diego Melero en el CC Rojas

En el marco de la muestra-proyecto de investigación "Área de servicios" - Av Corrientes 2038