agenda

25/03 a las 8:30

Presentación de la publicación The Egoistic / Project #1

Pipí - Cucú | Ciudad de la Paz 557
22/03 a las 8:30

Ciclo de cine MNBA:

(h) Historias Cotidianas de A. Habegger | Av. del Libertador 1473
21/03 a las 13:30

Ciclo de proyecciones. Dibujo en vivo

Niundíasinunalínea | Defensa 1455
20/03 a las 12:00

Inaugura Mostra - bocetos de Alejandro Ros

Bocetos del nuevo cd de Leo García en CasaBrandon | Luís María Drago 236
19/03 a las 12:00

Cierre de la convocatoria liPac 2008

Centro Cultural Ricardo Rojas - liPac
19/03 a las 10:30

Mesa redonda con Iván Marino

en Espacio Fundación Telefónica
19/03 a las 10:00

9 curadores discuten su obra

Ivo Mesquita inicia el ciclo
18/03 a las 11:00

Inauguraciones en el Museo Nacional de Bellas Artes

Avenida del Libertador 1473
17/03 a las 10:00

9 curadores discuten su obra en el CCEBA

17 y 18 de marzo: Ivo Mesquita
14/03 a las 11:30

Inaugura la muestra de Pablo Suárez

Museo Juan B. Castagnino | Av. Pellegrini 2202 - Rosario
14/03 a las 11:00

Inaugura "Fotografías recientes" de Santiago Porter

VVVgallery | Aguirre 1153 2º
14/03 a las 11:00

Inauguraciones en crimson

Acuña de Figueroa 1800, esq Julián Álvarez
13/03 a las 11:00

La línea piensa inicia su ciclo 2008 en CC Borges

Dibujos de Claudio Herrera | Viamonte esq. San Martín
13/03 a las 11:00

Inauguración de Material para una época - Muestra de Leila Tschopp

713 Arte Contemporáneo | Defensa 713
12/03 a las 11:00

Premio MAMBA / Fundación Telefónica 5° Edición, 2006

Arte y nuevas tecnologías | Arenales 1540
11/03 a las 11:00

Inauguración de Escuela - Muestra de Diana Aisenberg

C.C. Recoleta | Junín 1930
11/03 a las 11:00

Inauguración en Braga Menéndez

A. Pastorini, L. Spivak y J. A. Videla | Humboldt 1574
11/03 a las 11:00

Inauguración en el Fondo Nacional de las Artes

Ego de Javier Juárez | Alsina 673
11/03 a las 11:00

Inauguración de Lo que se ve - Fotografías de Adriana Lestido

CC Recoleta | Junín 1930
09/03 a las 11:00

Cierra la muestra de Liliana Maresca

Museo Juan B. Castagnino | Av. Pellegrini 2202, Rosario
Todos los jueves de Marzo

Electrónica: una fiesta, una crisis, una obra de teatro

en CC Matienzo
07/03 a las 11:00

Memoria, Estética y Derechos Humanos - Jornada de reflexión

León Ferrari en el MAC UNL | Bv. Gálvez 1578, Santa Fe
07/03 a las 11:00

Inaugura Sumergido

Volumen3 | Paraná 1163
07/03 a las 10:00

Inauguraciones en Appetite y Tanto Deseo

Chacabuco 551 | Venezuela 638
07/03 a las 10:00

Ciclo video arte MAMBA

Auditorio Alianza Francesa | Córdoba 936
06/03 a las 11:00

Fantasmas - 50 años de la fundación del Instituto Torcuato Di Tella

6, 7 y 8 de marzo | Sáenz Valiente 1010 esq. Av. Figueroa Alcorta
06/03 a las 10:00

Inauguración Premio Fundación Andreani - Edición 2007 /2008

C.C. Recoleta | Junín 1930
05/03 a las 3:00

Inauguración de Sur Polar - Arte en Antártida

MUNTREF | Valentín Gómez 4828 - Caseros
03/03 a las 5:00

Presentaciones audiovisuales de los artistas participantes en RIAA

3 y 4 de marzo | CCEBA, sede Paraná 1159
02/03 a las 10:30

Inauguración Dos Orillas - Mercedes Pujana y Adriana Minoliti

Museo Argentino de Ciencias Naturales | Av. Ángel Gallardo 490
29/02 a las 11:30

Lectura Bisiesta. Tres poetas leen

macro | Bv Oroño y el río Paraná, Rosario
29/02 a las 11:30

Proyecto Niundiasinunalinea

Proyecciones y subasta | Defensa 1455
29/02 a las 11:00

Ciclo f.e.d.e.- Hábitats audiovisuales experimentales

Subsuelo Galería Crimson | Acuña de Figueroa 1800
29/02 a las 11:00

Último día para visitar la muestra de Rosana Schoijett

Ernesto Catena | Honduras 4882
28/02 a las 10:00

Inaugura Autopsia de lo invisible. Contemporáneo 21

Malba | Av. Figueroa Alcorta 3415
27/02 a las 10:00

Inaugura Rostros en Angel Guido Art Project

G. Lowry y A. Thornton | Suipacha 1217
26/02 a las 11:55

liPac 2008 - Plazo de cierre prorrogado hasta el 19 de marzo

Convocatoria del Centro Cultural Ricardo Rojas
22/02 a las 12:00

Proyección de videos de artistas + fiesta con VJs

Monstuos Divinos en FABRO | Nicaragua 4677
21/02 a las 11:00

Primer encuentro nacional de arte contra la discriminación

18, 19, 20 y 21 de febrero | Teatro Auditórium de Mar del Plata
21/02 a las 10:00

Último jueves de Mediodía - Medianoche

Palais de Tokyo en el macro | Bv. Oroño y el río - Rosario
21/02 a las 10:00

Inaugura Corpus de Catharina Burman

C.C. Borges | Viamonte esquina San Martín
18/02 a las 11:00

Cierra la muestra de Oscar Bony

Malba | Av. Figueroa Alcorta 3415
16/02 a las 11:30

Ciclo de Cine | Gato Negro Gato Blanco de Kusturica

Parque Cambá Cuá | Corrientes
15/02 a las 12:30

Ciclo proyecciones en niundiasinunalinea

Todos los viernes | Defensa 1455
15/02 a las 10:00

Inauguración de la muestra de Oscar Raby

Crimson | Acuña de Figueroa 1800
15/02 a las 9:00

Premio arteBA - Petrobras de Artes Visuales

Cierre de recepción de proyectos
14/02 a las 10:00

Inauguración de Sara Facio Antológica / 1960-2005

Imago espacio de arte | Suipacha 658, 1º piso
13/02 a las 11:00

Cierra convocatoria Residencia para 1 solo artista verano

de Claudia del Río | Rosario