agenda

02/07 a las 19:00

El momento II

Rob Verf en CC Borges
01/07 a las 19:00

Escenas de la vida cotidiana I Sebastián Freire

en Espacio Ecléctico
30/06 a las 14:08

Inauguaciones en Palais de Glace

Zimmermann, Fenochio
25/06 a las 19:30

Porchi, P. Curutchet, P. Calmet y C. Piaggio

en Jardín Oculto
25/06 a las 19:00

Muestra Colectiva

en Del infinito Arte
25/06 a las 19:00

Cierre de la muestra de Nicolás Bedel

en Arroyo 872
24/06 a las 19:00

Presentación de la revista Dadá Mini

en CCEBA - Sede Paraná
23/06 a las 19:00

Destructivo Arte

en CC Borges
20/06 a las 16:00

Mesa redonda en el marco de Ritos, fiestas y celebraciones

en Museo Quinquela Martín
19/06 a las 19:00

El Centro del Jardín de Mónica Giron

en Zavaleta Lab
18/06 a las 19:30

Subasta de arte joven

en Alianza Francesa (Córdoba)
18/06 a las 19:00

Máximo Pedraza y Anabella Papa

en Mite
17/06 a las 19:00

Horacio Zabala presenta su libro Vademecum para artistas

en el CCEBA - Sede Paraná
16/06 a las 19:00

Bioarte

en la Universidad Maimónides
16/06 a las 12:00

Tec-en- Arte en Espacio Fundación Telefónica

Encuentros a realizarse entre julio y agosto
12/06 a las 19:00

Entre - Muestra colectiva de nuevos fotógrafos

en CC Adán Buenosayres
12/06 a las 19:00

Jorge Miño

en Museo de Arquitectura y Diseño
12/06 a las 18:00

Proyecciones sobre Conceptualismo: Andy Warhol, Max Bill y László Moholy-Nagy

en el CeDIP - todos los viernes de junio a las 18hs
11/06 a las 19:30

Nicolás García Uriburu

en CC España Córdoba
11/06 a las 19:30

Charla y presentaciones de los artistas en residencia

en El Levante (Rosario)
11/06 a las 19:00

Florencia Levy y Carla Graziano

en 713 Arte Contemporáneo
11/06 a las 19:00

Teresa Pereda

en This is not a gallery
10/06 a las 19:00

Partitura de agua

en Objeto a
10/06 a las 19:00

Cris Schiavone

en Boutique del Libro - Sede Thames 1762
08/06 a las 20:00

Una + 10 en Neuquén

Estudio de Artes visuales - Sala Emilio Saraco de la Ciudad de Neuquén
08/06 a las 19:00

Ernesto Pesce

en CC Recoleta
08/06 a las 19:00

La ciudad sola en Foro Gandhi

Exposición fotográfica de Carlos Zaccari
08/06 a las 19:00

Esta noche no de Esteban Peón y Edgardo Giménez

en CCEBA - Sede Florida
08/06 a las 19:00

Patagonia de los bosques, lagos y volcanes

en Marcelo Gurruchaga - Fotogaleria
08/06 a las 19:00

Ciclo de Video en el MAMBA

en Alianza Francesa de Buenos Aires
06/06 a las 20:00

Pintua-Pintura de Laura Echenique e Ivan Rojas.

Centro de Apertura Multicultural en Pichincha (Rosario)
06/06 a las 20:00

Poesía visual de Claudio Mangifesta

en Zona de Arte
06/06 a las 19:00

Inauguración en Bonito Hotel Boutique

Ready to die + Juan Tessi
06/06 a las 12:05

Rituales cotidianos

Juan Ulrich en CC Espacio Urbano
05/06 a las 19:00

Castagnino + macro

Diseño Contemporáneo de Objetos