agenda

18/06 a las 19:00

Máximo Pedraza y Anabella Papa

en Mite
17/06 a las 19:00

Horacio Zabala presenta su libro Vademecum para artistas

en el CCEBA - Sede Paraná
16/06 a las 19:00

Bioarte

en la Universidad Maimónides
16/06 a las 12:00

Tec-en- Arte en Espacio Fundación Telefónica

Encuentros a realizarse entre julio y agosto
12/06 a las 19:00

Entre - Muestra colectiva de nuevos fotógrafos

en CC Adán Buenosayres
12/06 a las 19:00

Jorge Miño

en Museo de Arquitectura y Diseño
12/06 a las 18:00

Proyecciones sobre Conceptualismo: Andy Warhol, Max Bill y László Moholy-Nagy

en el CeDIP - todos los viernes de junio a las 18hs
11/06 a las 19:30

Nicolás García Uriburu

en CC España Córdoba
11/06 a las 19:30

Charla y presentaciones de los artistas en residencia

en El Levante (Rosario)
11/06 a las 19:00

Florencia Levy y Carla Graziano

en 713 Arte Contemporáneo
11/06 a las 19:00

Teresa Pereda

en This is not a gallery
10/06 a las 19:00

Partitura de agua

en Objeto a
10/06 a las 19:00

Cris Schiavone

en Boutique del Libro - Sede Thames 1762
08/06 a las 20:00

Una + 10 en Neuquén

Estudio de Artes visuales - Sala Emilio Saraco de la Ciudad de Neuquén
08/06 a las 19:00

Ernesto Pesce

en CC Recoleta
08/06 a las 19:00

La ciudad sola en Foro Gandhi

Exposición fotográfica de Carlos Zaccari
08/06 a las 19:00

Esta noche no de Esteban Peón y Edgardo Giménez

en CCEBA - Sede Florida
08/06 a las 19:00

Patagonia de los bosques, lagos y volcanes

en Marcelo Gurruchaga - Fotogaleria
08/06 a las 19:00

Ciclo de Video en el MAMBA

en Alianza Francesa de Buenos Aires
06/06 a las 20:00

Pintua-Pintura de Laura Echenique e Ivan Rojas.

Centro de Apertura Multicultural en Pichincha (Rosario)
06/06 a las 20:00

Poesía visual de Claudio Mangifesta

en Zona de Arte
06/06 a las 19:00

Inauguración en Bonito Hotel Boutique

Ready to die + Juan Tessi
06/06 a las 12:05

Rituales cotidianos

Juan Ulrich en CC Espacio Urbano
05/06 a las 19:00

Castagnino + macro

Diseño Contemporáneo de Objetos
05/06 a las 19:00

Appetite for destruction de Amadeo Azar

en Appetite - Galería de Arte
04/06 a las 19:00

Salón Nacional de Artes Visuales

en el Palais de Glace
04/06 a las 19:00

Du – Club

Arturo Duclos en Gachi Prieto Gallery
04/06 a las 19:00

Indicios l Foto-instalación de Matías Gibaut

en Barraca Vorticista
04/06 a las 19:00

Intervención en CC General San Martín

Empalizada de la obra de remodelación
04/06 a las 19:00

Presentación de la revista Tokonoma 13

Traducción y Literatura
04/06 a las 19:00

Entre el cielo y la tierra en Design Suites Hotel

Fotografías de Fabiana Barreda y Eleonora Margiotta
31/05 a las 14:00

Espacios urbanos en Proa

Andreas Gursky, Candida Höfer, Axel Hütte, Thomas Ruff y Thomas Struth
30/05 a las 19:00

Cierre de la muestra P.H.

en Humberto Primo 1750
30/05 a las 17:00

El niño Stanton Nº 7 y Gumier Maier en Cobra

Presentación de la revista e inauguración de la muestra
30/05 a las 13:00

Ritos, fiestas y celebraciones en Quinquela Martín

Producciones recientes del fotógrafo Marcos López
29/05 a las 20:00

Chateau Loading y ArteDigital Audiovisual

en el CAC - Córdoba
29/05 a las 19:30

Conversaciones con Res en Centro Cultural España Córdoba

El juicio, lo abyecto y la pata de palo
29/05 a las 18:00

Tres códices - en Brandy Galería de arte

Graciela Díaz Vélez, Sara Peisajovich de Giarrizzo, Yuly Scarpa de Ormaechea
29/05 a las 17:00

Fase 1

Encuentro Digital