agenda

09/04 a las 9:00

Las armas de la pintura: La Nación en construcción

MNBA | Av. Libertador 1473
08/04 a las 10:00

Inauguraciones en la galería Isidro Miranda

Prajs, Fasoli y Mihura | Estados Unidos 726
08/04 a las 10:00

Ciclo de conferencias sobre fotografía desde los '60 a la actualidad

8, 15 y 22 de abril | Av. del Libertador 1473
07/04 a las 10:00

Ciclo de video arte: Argentinos en el exterior

Mamba y Alianza Francesa | Córdoba 936
07/04 a las 10:00

Inauguración en Matilde Bensignor

Artistas contemporáneos consagrados y artistas emergentes | Benjamín Matienzo 2460 - PB 1
05/04 a las 9:30

Diana Aisenberg y Roberto Amigo: conversación pública

CeDIP - CC Recoleta | Junín 1930
05/04 a las 9:00

Inauguración de la muestra Subtrópicos de Ignacio de Lucca

Oficina Proyectista | Perú 84, 6to piso - Oficina 82
04/04 a las 10:30

Contextualización, alrededor del '45 - Argentina

Curso a cargo de Diego Melero | Taller de Diana Dreyfus
04/04 a las 10:00

Abril en Crimson - Arte Contemporáneo

Francisco Acuña de Figueroa 1800
03/04 a las 11:00

Inauguración de la muestra Rozarte

Museo Castagnino | Av. Pellegrini 2202, Rosario
03/04 a las 10:00

ph15 en la Biblioteca Nacional

Agüero 2502 – 3° piso
03/04 a las 10:00

Inauguraciones en el Palais de Glace

Omar Estela, Viviana Blanco, Roberto Fernández y Axel Indik | Posadas 1725
03/04 a las 9:30

Presencia de Duchamp - Ciclo de charlas en el CeDIP

C.C. Recoleta | Junín 1930
30/03 a las 8:00

Adriana Lestido brindará una visita guiada por su exposición

C.C. Recoleta | Junín 1930
27/03 a las 11:00

Muestra de Tarsila do Amaral | Viajera

Malba | Av F. Alcorta 3415
27/03 a las 11:00

Inaugura Fabricantes Unidos de Eduardo Navarro

Galería comercial La Dulce | Av. Rivadavia 2627
27/03 a las 11:00

Inauguración de Catálogo, muestra de Gabriel Baggio

Insight Arte | Av. Callao 1777 P.B.
26/03 a las 11:00

Inauguración en Zavaleta Lab - Mauro Giaconi y Jill Mulleady

Reapertura nuevo espacio | Venezuela 567
26/03 a las 11:00

Inauguraciones en Ruth Benzacar

Flavia da Rin y Leopoldo Estol | Florida 1000
26/03 a las 10:30

Presencia de Duchamp. Ciclo de charlas en el CeDIP

C.C. Recoleta | Junín 1930
25/03 a las 11:00

Inauguración de Museo Salvaje, Microespacios, Domésticos y Perdida

Espacio de Arte - CCEBA | Florida 943
25/03 a las 10:30

DemoKino, film interactivo

Presentación en Espacio Fundación Telefónica | Arenales 1540
25/03 a las 8:30

Presentación de la publicación The Egoistic / Project #1

Pipí - Cucú | Ciudad de la Paz 557
22/03 a las 8:30

Ciclo de cine MNBA:

(h) Historias Cotidianas de A. Habegger | Av. del Libertador 1473
21/03 a las 13:30

Ciclo de proyecciones. Dibujo en vivo

Niundíasinunalínea | Defensa 1455
20/03 a las 12:00

Inaugura Mostra - bocetos de Alejandro Ros

Bocetos del nuevo cd de Leo García en CasaBrandon | Luís María Drago 236
19/03 a las 12:00

Cierre de la convocatoria liPac 2008

Centro Cultural Ricardo Rojas - liPac
19/03 a las 10:30

Mesa redonda con Iván Marino

en Espacio Fundación Telefónica
19/03 a las 10:00

9 curadores discuten su obra

Ivo Mesquita inicia el ciclo
18/03 a las 11:00

Inauguraciones en el Museo Nacional de Bellas Artes

Avenida del Libertador 1473
17/03 a las 10:00

9 curadores discuten su obra en el CCEBA

17 y 18 de marzo: Ivo Mesquita
14/03 a las 11:30

Inaugura la muestra de Pablo Suárez

Museo Juan B. Castagnino | Av. Pellegrini 2202 - Rosario
14/03 a las 11:00

Inaugura "Fotografías recientes" de Santiago Porter

VVVgallery | Aguirre 1153 2º
14/03 a las 11:00

Inauguraciones en crimson

Acuña de Figueroa 1800, esq Julián Álvarez
13/03 a las 11:00

La línea piensa inicia su ciclo 2008 en CC Borges

Dibujos de Claudio Herrera | Viamonte esq. San Martín
13/03 a las 11:00

Inauguración de Material para una época - Muestra de Leila Tschopp

713 Arte Contemporáneo | Defensa 713
12/03 a las 11:00

Premio MAMBA / Fundación Telefónica 5° Edición, 2006

Arte y nuevas tecnologías | Arenales 1540
11/03 a las 11:00

Inauguración de Escuela - Muestra de Diana Aisenberg

C.C. Recoleta | Junín 1930
11/03 a las 11:00

Inauguración en Braga Menéndez

A. Pastorini, L. Spivak y J. A. Videla | Humboldt 1574
11/03 a las 11:00

Inauguración en el Fondo Nacional de las Artes

Ego de Javier Juárez | Alsina 673
11/03 a las 11:00

Inauguración de Lo que se ve - Fotografías de Adriana Lestido

CC Recoleta | Junín 1930
09/03 a las 11:00

Cierra la muestra de Liliana Maresca

Museo Juan B. Castagnino | Av. Pellegrini 2202, Rosario
07/03 a las 11:00

Memoria, Estética y Derechos Humanos - Jornada de reflexión

León Ferrari en el MAC UNL | Bv. Gálvez 1578, Santa Fe
07/03 a las 11:00

Inaugura Sumergido

Volumen3 | Paraná 1163
07/03 a las 10:00

Inauguraciones en Appetite y Tanto Deseo

Chacabuco 551 | Venezuela 638
07/03 a las 10:00

Ciclo video arte MAMBA

Auditorio Alianza Francesa | Córdoba 936
06/03 a las 11:00

Fantasmas - 50 años de la fundación del Instituto Torcuato Di Tella

6, 7 y 8 de marzo | Sáenz Valiente 1010 esq. Av. Figueroa Alcorta
06/03 a las 10:00

Inauguración Premio Fundación Andreani - Edición 2007 /2008

C.C. Recoleta | Junín 1930
05/03 a las 3:00

Inauguración de Sur Polar - Arte en Antártida

MUNTREF | Valentín Gómez 4828 - Caseros