agenda

12/06 a las 10:30

Presentación del libro La Fotogalería del Rojas 95 / 05

El libro, compilado por Alberto Goldenstein, reúne gran parte de las obras que transitaron los diez años de la fotogalería
07/06 a las 10:00

Fotografía e historia, una nueva forma de mirar

Conferencia a cargo de la Mag. Lilian Diodati
06/06 a las 9:30

El documental como arte y comunicación

Charla a cargo de Pino Solanas en la Subsecretaría de Cultura de la Secretaría de Extensión Universitaria y el Departamento de C
05/06 a las 9:30

Galeria del Poste - Puente-poste Brasil-Argentina

Actividades-intervenciones, charlas, mesas redondas y presentaciones (ver link para ampliar info-cronograma completo)
31/05 a las 11:52

Estudio abierto

Ilana Cohen y Mark Cullen
27/05 a las 11:30

La Castidad

cierre del proyecto experiencial de Roberto Jacoby y Syd Krochmalny | Espacio Fundación Teléfonica. Arenales 1540
25/05 a las 10:00

Cierra "El Jardín en un grano de arroz" de Alfredo Prior

visitala hasta el 25 de mayo en Vasari, Esmeralda 1357
23/05 a las 10:00

Sobre muros, alambradas y perímetros sorteables

Ciclo: Parlamento y Sociedad. Sala de las Américas del Pabellón Argentina de Ciudad Universitaria.
19/05 a las 8:00

Presentación del libro

"Escritos de Vanguardia-Arte Argentino de los años '60" | auditorio de La Rural, Pab. azul - arteBA
17/05 a las 8:00

Hora y media con Guido

Charla en el Museo Municipal de Bellas Artes Juan B. Castagnino
11/05 a las 10:00

El catecismo político...

brindis en Galería Arcimboldo - Reconquista 761 PA 14
09/05 a las 10:00

Antoni Miralda

presenta su work in progress | auditorio del MAMbA - Av. Corrientes 172
09/05 a las 10:00

Mariela Scafati + Ariel Guatta

Crimson - F. Acuña de Figueroa 1800
08/05 a las 10:00

Los artistas plásticos como emprendedores

Encuentro del artista con su patrocinante / En la Comedia-Rodríguez Peñas 1054.
21/04 a las 8:00

Otro Modo Festival

Evento multidisciplinario que convoca profesionales de distintas disciplinas
17/04 a las 9:30

Presentación de "Maestros y Discipulos", Archivo Canale

Organizado por: Roberto Amigo y Maria Isabel Baldasarre.
15/04 a las 12:00

Bienal de Pontevedra

concluye la muestra que vincula artistas de Galicia, Argentina, Chile y Uruguay sobre el tema general de la emigración.
14/04 a las 10:00

Tosto

en el espacio de Lola Goldstein y Guillermo Ueno
11/04 a las 10:00

Luis Felipe Noé, Ciudadano Ilustre

Declaracion de Ciudadano Ilustre, Legislatura de la ciudad autonoma de Bs. As. Salon Dorado del Palacio Legislativo, Perú 160.
10/04 a las 9:30

CCEBA - Fronteras de la escritura. Ciclo de debate y lecturas

Coordina: Esther Zarraluki
15/03 a las 11:00

El sitio en el aire

ramona 2.0 ve la luz
02/01 a las 21:00

Noche de Brujas en el MNBA

Proyección de La noche de Walpurgis (1971) de León Klimovsky - Av. del Libertador 1473
06/02 a las 1:00

Ciclo de Cine Latinoamericanos

en Área Pensamiento Latinoamericano (Córdoba)
02/09 a las 8:00

LETRA chica: encuentros entre imagen y palabra

en La Casona de los Olivera (Parque Avellaneda)
02/12 a las 9:00

Juan Aguerre

en P.O.P.A
09/09 a las 9:00

S. Gurfein y R. Schoijett

en Zaveleta Lab
01/12 a las 9:00

Bulnes | Luciana Betesh

en CC San Martín
28/12 a las 1:00

Reinas | María Beatriz Nuñez

en Manzana de las luces
03/12 a las 1:00

Pasiones Oscuras | Arturo Aguiar

en CC Recoleta
28/11 a las 1:00

Entre Siglos | Jaime Tarazona

en Galería Alberto Sendrós
Junio

Raymond Depardon en CC Recoleta

Muestra, Proyección y Charla abierta al público con el artista