agenda

04/06 a las 19:00

Inauguraciones en Proyecto´ace

Conesa 667
03/06 a las 19:30

Conferencia de Victoria Noorthoon

Centro Cultural España Córdoba
29/05 a las 18:00

Auditorio arteBA 08

29/05 a las 13:00

Inauguración arteBA'08

La rural | 29 de mayo al 2 de junio
26/05 a las 10:30

Barzón 05 - Cóctel presentación + estudio abierto

La ira de Dios | Aguirre 1151
25/05 a las 9:00

Ciclo 9 curadores discuten su obra en el CCEBA

Cuauhtémoc Medina | 26 y 27 de mayo
24/05 a las 9:00

Karin Idelson, Lucila Penedo y Nat Oliva inauguran Magma

La ira de Dios | Aguirre 1151
23/05 a las 10:00

Muestra Colección de Arte Contemporáneo de Tucumán

Inauguración en Espacio Tucumán | Suipacha 140
23/05 a las 10:00

Inauguración de Mis mascotas - Muestra de Kuki Benski

Tanto Deseo | Venezuela 638
23/05 a las 10:00

Inauguración en Appetite - Chacabuco 551

Muestras de Rosa Chancho y Victoria Colmegna
23/05 a las 10:00

Inauguración de Reporte del Tiempo en el CC Recoleta

13 jóvenes artistas argentinos | Junín 1930
22/05 a las 10:30

Cierre y performance de la muestra Cultura Subyugada

Casa de la cultura F.N.A. | Rufino de Elizalde 2831
22/05 a las 10:30

Inauguración de Marcelo Grosman y Raúl Flores

Ernesto Catena | Honduras 4882
22/05 a las 10:00

Inauguración de Marcela Astorga

Dabbah Torrejón | El Salvador 5176
22/05 a las 10:00

Inaugura la muestra Colección Metropolitana Contemporánea

Espacio Casa de la Cultura | Av. De Mayo 575
20/05 a las 11:00

Inauguración en Pabellón 4 Arte Contemporáneo

Muestras de M. Diaz, G. Reser y G. Caregnato
20/05 a las 10:00

Teresa Pereda presenta su libro Tierra

MNBA | Av del Libertador 1773
20/05 a las 10:00

Mesa debate | Actualización de la ley de circulación de obras de arte

Con A. Duprat y J. M. Onaindia | Lavalleja 1062
20/05 a las 10:00

Inauguración de Liliana Maresca

CC Recoleta | Junín 1930
20/05 a las 10:00

Inauguración de Pablo Suárez

CC Recoleta | Junín 1930
20/05 a las 10:00

Inauguración de 80 / 08 - Pintores de los '80

Vasari | Esmeralda 1357
19/05 a las 10:00

Ciclo de video arte - Mamba y Video Brasil

Alianza Francesa | Av. Córdoba 946
16/05 a las 11:30

Subasta de dibujos

Niundiasinunalinea | Defensa 1455
16/05 a las 10:00

Programa Entrecampos Regiona: Sobre las regiones

Charla de Justo Pastor Mellado y Patricia Hakim | Gral. Roca
16/05 a las 9:45

Conferencia de Belén Gache

IUNA - sede Las Heras 1749
16/05 a las 8:00

Tropicalísima se despide - 16 y 17 de mayo

CC Rojas | Av. Corrientes 2038
15/05 a las 10:00

Re-apertura de Federico Towpyha Arte Contemporáneo

Muestra de I. Espinoza | Tucumán 3124
15/05 a las 10:00

Inauguración de El camino incierto en CC Recoleta

Muestra de N. Trombetta | Junín 1930
15/05 a las 10:00

Inauguración de Domus / Casa en Fundación Klemm

Muestra colectiva | M. T. de Alvear 626
15/05 a las 10:00

Inauguación de Barcelona House Arte Contemporáneo

Muestra de Vecino, Bordese, Lobo y otros | Uriarte 1689
15/05 a las 10:00

Los Muralistas en Galerías Pacífico

CC Borges | Viamonte esq. San Martín
15/05 a las 9:30

El CEDIP presenta: Ecos de Duchamp

C.C. Recoleta | Junín 1930
14/05 a las 10:00

Inauguración de S. Bazán y C. Herrera

Muestras en Zavaleta Lab | Venezuela 567
14/05 a las 9:30

Presentación ramona 80 - Poéticas contemporáneas

E. Fundación Telefónica | Arenales 1540
13/05 a las 10:00

Sophie Calle en Buenos Aires

Presentación en el auditorio del Malba | Av. Alcorta 3415
13/05 a las 10:00

Conferencia Las naciones en el mundo contemporáneo

LiPac 2008 - CC Rojas | Av Corrientes 2038
13/05 a las 10:00

Inauguración de la muestra de Marie Orensanz

Museo Caraffa | Av. Hipólito Irigoyen 651 - Córdoba
10/05 a las 10:30

Inauguración de Amor Líquido - Muestra de Satorilab + Conferencia

CC España en Córdoba | Entre Ríos 40