agenda

Jueves 12 de Octubre

Colectivo Las Pibas (escritoras platenses)

en CC Recoleta
Viernes 29 de Septiembre

Cierra Elba Bairon en Pasaje 17

Jueves 28 de Septiembre

Azul Liviano | Camila Lamarca

en Hilo
Del 28 al 30 de Septiembre

X Seminario Internacional de Políticas de la Memoria

en el CC de la Memoria Haroldo Conti
Miércoles 27 de Septiembre

Arqueología suave | Chiachio & Giannone

en Ruth Benzacar
Martes 26 de Septiembre

AMA de Leila Tschopp en Hache

Lunes 25 de Septiembre

Proyectos de artes visuales de la Bienal de Arte Joven

en CC Recoleta
Domingo 24 de septiembre

Identidad/es hoy en Espacio 24

Sábado 23 de Septiembre

Matías Tomás en Big Sur

Sábado 23 de Septiembre

Muestra + Conversatorio | Memory LAB, Cossee, Busse

en La Paternal Espacio Proyecto
Sábado 23 de Septiembre

El espacio curaduría con Clarisa Appedino

en Espacio Lava (Santa Fé)
Viernes 22 de Septiembre

dinámica [input] de Jorge Haro

en Espacio Pla
Viernes 22 de Septiembre

doméstico Kaplan & Dal Verme + Martín Legón

en La Ira de Dios
Miércoles 20 de Septiembre

Pupo delator | e Laura Ojeda Bar

en Laboratorio
Miércoles 20 de Septiembre

Cierra Mirada prospectiva de Luis Felipe Noé

en MNBA
Miércoles 20 de septiembre

Sergio Avello: Joven profesional multipropósito

en Mamba
Miércoles 20 de Septiembre

¿Qué demonios es QUEER? - Charla de Osías Yanov

en UTDT
Domingo 17 de Septiembre

Proyecciones de Cortos de Videopoesía

en CC Recoleta
Viernes 15 de Septiembre

Presentación Fanzine: Diente de León

en Yedra
Viernes 15 de Septiembre

Proyección: A 4 manos. Un documental sobre “Yuyo” Noé, Eduardo Stupía, Guillermo Roux y Carlos Alonso

en Asociación de amigos del Museo Nacional de Bellas Artes
Viernes 15 de Septiembre

Sonidos mentales | Carolina Antoniadis

en Diego Obligado Galería (Rosario)
Viernes 15 de septiembre

Un museo moderno, 1937 - 1945 renueva sus núcleos

en Museo Castagnino (Rosario)
Viernes 15 de Septiembre

OK.006/016 retrospectiva | Mónica Heller

en Piedras
Viernes 15 de Septiembre

Living 2017 de Elisa O´Farrell

en Atocha
Jueves 14 de septiembre

Heterotopías queer y arquitecturas pornográficas

en el CC de la Cooperación
Jueves 14 de Septiembre

Ultramundo | Agustín González Goytía

en Pasto
Jueves 14 de Septiembre

Via Viva en Los Ángeles

Jueves 14 de Septiembre

Amapolay en Baires - Grafika Textil

en La Dignidad
Viernes 22 y Sábado 23 de Septiembre

6º Foro de Revistas Culturales Independientes

Miércoles 13 de Septiembre

Cierra Entrelazar | Candelaria Traverso y Marina Daiez

en Laboratorio
Sábado 9 de Septiembre

Cierra (aún sin nombre) de Pablo Rosales

en Big Sur
Sesiones los días 12, 21 de Agosto y 9 de Septiembre

ZERO . Laboratorio Site Specific de Dayana Santiago

en Hilo
Del 9 al 30 de Septiembre

Jornadas de Memoria, Arte y Tecnología - MAT

en La Paternal Espacio Proyecto
Sábado 9 de Septiembre

Imposturas | Edgar Avila

en Formosa
Sábado 9 de Septiembre

Tres de Mondongo + Sergio Bizzio

en Barro